Северсталь в 2023 г. направила свыше 1,5 млрд рублей на безопасность труда на ЧерМК

Северсталь в 2023 г. направила свыше 1,5 млрд рублей на безопасность труда на ЧерМК

«Северсталь», сохраняя курс на устойчивое развитие и заботу о сотрудниках, в 2023 году направила 1,53 млрд рублей на мероприятия по безопасности производства и профилактике травматизма на Череповецком металлургическом комбинате (ЧерМК), что больше на 260 млн рублей, чем в 2022 г.

«Северсталь» ставит перед собой цель полностью исключить смертельный травматизм и направляет значительную часть своих усилий на вовлечение в вопросы безопасности работников, руководителей всех уровней и подрядчиков.

«Несмотря на условия высокой волатильности, «Северсталь» по-прежнему уделяет особое внимание к сведению к нулевым показателям смертельного травматизма на производстве. Создание достойных условий труда – часть ESG-стратегии нашей компании. Специалисты постоянно и планомерно ведут работу по подбору СИЗ, обеспечивающих надежную защиту от вредных и опасных производственных факторов, а также максимальный комфорт при применении. Мы в обязательном порядке учитываем обратную связь от коллектива при тестировании новых видов СИЗ и останавливаемся на наиболее подходящих позициях», - подчеркнул генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Евгений Виноградов.

В прошлом году на ЧерМК провели реконструкцию ряда производственных объектов, что позволило улучшить условия труда и снизить риск травмирования сотрудников. Также были улучшены санитарно-бытовые условия, заменены старые и установлены новые системы освещения, вентиляционные и аспирационные системы, произведен монтаж и ремонт ограждений и площадок обслуживания.

Реализован ряд мероприятий по результатам расследования несчастных случаев, направленных на исключение повторения аналогичных происшествий, например, установка стационарного механизма очистки поверхности валков на агрегате непрерывного горячего цинкования. Запущены целевые программы по снижению потенциально смертельных происшествий в области промышленной и транспортной безопасности. Всего было реализовано более 500 мероприятий на сумму свыше 520 млн рублей.

Затраты на обеспечение средствами индивидуальной защиты (СИЗ) составили более 736 млн рублей, при этом в среднем на СИЗ одного работника направлено 32 тыс. рублей. В 2022 году этот показатель составил 27,5 тыс. рублей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 89

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter