Северсталь стала индустриальным партнером РЭУ имени Г.В.Плеханова

Северсталь стала индустриальным партнером  РЭУ имени Г.В.Плеханова

«Северсталь» и Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова заключили соглашение о сотрудничестве в подготовке высококвалифицированных специалистов и развитии новых комплексных направлений научных исследований.

«У «Северстали» налажены плодотворные отношения с ведущими отечественными ВУЗами, и мы рады, что РЭУ стал одним из них. Вместе мы будем работать над сближением образовательных программ и запросов бизнеса, трудоустройством молодых специалистов. Также мы планируем проведение конкурсов для талантливых студентов и преподавателей»,
— начальник управления по привлечению талантов «Северстали» Анастасия Кожемякина.

«Сотрудничество с «Северсталью» — важный шаг для подготовки будущих профессионалов, возможность перенять практический опыт у лучших специалистов. Вместе мы планируем реализовывать образовательные программы, расширяя и преумножая наш образовательный и научно-исследовательский потенциал, открывая новые горизонты для наших студентов и делая их конкурентоспособными на рынке труда», — говорит ректор РЭУ им. Г.В. Плеханова Иван Лобанов.

Вместе с будет проведена экспертная оценка образовательных программ профильных направлений подготовки, усовершенствуем учебный процесс, чтобы подготовка выпускников максимально соответствовала актуальным требованиям компании и рынка в целом. Студентов, выпускников и молодых преподавателей ждут практики и стажировки по профильным для «Северстали» направлениям, а сотрудников компании - стажировки на базе университета по бизнес-специальностям.

Также мы договорились сформировать систему обмена передовым опытом, распространения последних научных, учебных и производственных достижений, а также о возможности проводить исследования на приоритетные для производств «Северстали» темы.

VI международный научный форум «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 67

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter