ЗЭМЗ , ЭСПЦ , электродуговая печь | 18 ноября 2019 г. | 12:20

На ЗЭМЗ отремонтировали электродуговую печь в ЭСПЦ-2

На Златоустовском металлургическом заводе (ЗЭМЗ) выполнен ремонт одного из основных сталеплавильных агрегатов ЭСПЦ-2. Электродуговая печь №15 является частью производственного комплекса второго электросталеплавильного цеха и используется для выплавки стали широкого спектра марок, в том числе нержавеющих.

Поддержание оборудования в исправном состоянии позволяет избежать незапланированных простоев технологических агрегатов и является залогом эффективной организации производственного процесса. Это главное условие выполнения стратегических задач, обозначенных контролирующим акционером предприятия Павлом Кортовым.

Новости по теме
26 апреля 2024 г. Важная веха в истории ММК

Ремонтные работы стартовали 11 ноября. Все технические процедуры провели специалисты цеха ремонта металлургического оборудования, а также механики, электрики и технологический персонал ЭСПЦ-2.

В ходе ремонтной кампании была заменена футеровка стен печи, проведена полная ревизия механического и электрического оборудования, а также металлоконструкций сталеплавильного агрегата. Силами сотрудников ЦРМО выполнена замена неподвижных балок, по которым перемещается рольганг выката - это позволит обеспечить необходимую траекторию движения печи. Кроме того, произведено подключение нового гидравлического насоса, отвечающего за выкат и вкат, а также наклон агрегата.

Весь комплекс ремонтных работ выполнен в чётком соответствии с техническим заданием и согласно запланированным срокам.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 120

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter