Автотор , электромобиль | 11 августа 2023 г. | 12:18

Автотор приступает к испытаниям собственного электромобиля

Автотор приступает к испытаниям собственного электромобиля

Как сообщил журналистам в Калининграде в четверг основатель и главный акционер российского автомобильного холдинга "Автотор" Владимир Щербаков, компания приступает к испытаниям собственного электромобиля. Об этом пишет ТАСС.

"Мы готовим производство автомобилей малого класса двух видов - на двигателе внутреннего сгорания, мы надеемся, что это будут газомоторное топливо и бензин <...> и электро-. Образцы у нас есть, мы над ними продолжаем работать. <...> Испытания в течение недели должны начаться", - сказал Щербаков.

Холдинг планирует выпускать эти автомобили не под брендом "Автотор". Этим будет заниматься отдельная компания, которая, вероятно, будет образована внутри группы. Сам "Автотор" будет сохранять статус производственного партнера зарубежных компаний, которые работают на российской территории, подчеркнул Щербаков. "Планов более амбициозных, как, например, у "Волжского автомобильного завода" - создать свой собственный автомобиль полностью на уровне класса B, С, D, F, Е - мы для себя пока такой возможности не видим. Думаем, что эта экономическая гонка пока просто не для нас", - сказал он, добавив, что компания в этом смысле не планирует конкурировать с крупными автомобилестроителями.

Ранее сообщалось, что "Автотор" планирует запустить завод по производству компактных электромобилей в 2024 году. Объем инвестиций в создание завода таких электромобилей составляет 3,97 млрд рублей. Производственные мощности ожидаются на уровне до 50 тыс. автомобилей в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 68

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter