Россети предлагают запретить бесплатный переход на собственную генерацию

Россети предлагают запретить бесплатный переход на собственную генерацию

Россети" направили письмо президенту Владимиру Путину с предложениями по снижению выпадающих доходов компании путем запрета потребителям отключаться от сети и переходить на собственную генерацию без компенсации, пишет "КоммерсантЪ".

В письме, с которым ознакомилась газета, генеральный директор холдинга Андрей Рюмин предлагает "ввести запрет" на частичный или полный переход на потребление энергии с собственной электростанции "без компенсирующих мероприятий". Уход промышленности из общей электросети на собственную генерацию снижает полезный отпуск, загрузку ЛЭП и подстанций "Россетей". Это может привести компанию к росту объема выпадающих доходов и недополученной выручки, а оставшихся потребителей - к росту тарифов. В результате "усиливаются экономические предпосылки" дальнейшего ухода из сети и "может складываться ситуация, когда все затраты на содержание сетевой инфраструктуры вынуждены будут нести социально значимые группы потребителей, малый и средний бизнес".

По данным издания, президент поддержал предложения главы холдинга и поручил вице-премьеру Александру Новаку подготовить решение.

Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 88

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter