стройматериалы | 08 февраля 2024 г. | 14:02

В ДНР из отвалов метпроизводства планируют изготавливать стройматериалы

В ДНР из отвалов метпроизводства планируют изготавливать стройматериалы

В Донецкой Народной Республике планируют создать предприятие по выпуску строительных материалов с использованием шлаковых отвалов от металлургического производства, накапливавшихся в г.Сартана (ДНР) еще с советских времен. При Украине сюда вывозили шлак с Мариупольского металлургического комбината им.Ильича и частично с меткомбината «Азовсталь», – сообщает пресс-служба Правительства ДНР со ссылкой на заместителя председателя Правительства ДНР Владислава Васильева.

«Эти отвалы представляют собой мощную ресурсную базу для создания и развития новых производств. В результате их переработки может быть извлечено оставшееся в них железо. А прочие продукты могут быть отсортированы, измельчены, просеяны и использованы в производстве цемента, в виде бетонных добавок, при дорожном строительстве и так далее. Кроме того, это снизит экологическую нагрузку на природу. Так выглядит экономика замкнутого цикла, которая в Донбассе обязательно будет создана», – поясняет г-н Васильев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 44

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter