Бразильская Gerdau требует радикального сокращения импорта стали

Бразильская Gerdau требует радикального сокращения импорта стали
Как сообщает агентство Kallanish, бразильская металлургическая компания Gerdau намерена подать официальное прошение о проведении антидемпингового расследования по импорту сортового и листового проката из Китая и других стран Азии.

По словам генерального директора Gerdau Рафаэля Жапура, компания будет настаивать на временном введении защитных пошлин по ставке 25%, возможно, с введением квот для отдельных стран, как в 2018 г. сделали США и Евросоюз.

Бразильские металлургические компании бьют тревогу из-за увеличения импорта стальной продукции, в первую очередь, из Китая. По их мнению, конкуренция с зарубежной продукцией приводит к сокращению национального производства. По данным Worldsteel, в январе 2024 г. выплавка стали в Бразилии сократилась на 7,2% по сравнению с тем же месяцем прошедшего года до около 2,5 млн. т.

Gerdau заявляет, что уже была вынуждена сократить около тысячи рабочих мест, а если ничего не изменится, то ей придется продолжить закрытие заводов и увольнение сотрудников.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 92

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter