Мечел , ЧМК , День Металлурга | 15 июля 2016 г. | 11:00

Работники ЧМК отметят День металлурга

В субботу, 16 июля, Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») отметит свой главный профессиональный праздник. В программе Дня металлурга – выступление приглашённой звезды эстрады, концертные номера коллективов ДК «ЧМК» и фейерверк.

По традиции масштабный праздник состоится на стадионе спорткомплекса «Металлург». Для более 5000 работников предприятия и членов их семей выступят лучшие вокальные и танцевальные коллективы Дворца культуры металлургов. Акцент в праздничной программе будет сделан на 70-летний юбилей Металлургического района, который образовался благодаря комбинату. Кроме того, для металлургов споёт Заслуженная артистка России Наташа Королёва.

Новости по теме

Накануне профессионального праздника более 100 лучших работников Челябинского металлургического комбината получили награды и поощрения. Звания «Почётный металлург» удостоились семь человек. Остальные награждены почётными грамотами, благодарственными письмами и благодарностями Министерства промышленности и торговли РФ, губернатора Челябинской области, Законодательного собрания Челябинской области, городской думы и администрации Челябинска, а также ПАО «Мечел» и ООО «УК Мечел-Сталь».

Празднование Дня металлурга учреждено Президиумом Верховного Совета СССР в 1957 году в честь вклада советской металлургической промышленности в восстановление экономики страны. С тех пор День металлурга празднуют ежегодно в третье воскресенье июля.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 175

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter