Российские металлурги снизили производство стали и готового проката в январе-сентябре 2019 г.

По итогам девяти месяцев текущего года отечественные металлургические предприятия произвели 44,3 млн т нелегированной стали (в слитках или в прочих первичных формах) и полуфабрикатов из неё. Снижение объёмов в годовом соотношении - 0,9%. За сентябрь показатели выросли к предыдущему месяцу на 1,5%, по сравнению с сентябрём 2018 г. - на 0,7%, сообщается в материалах Федеральной службы государственной статистики (Росстат).

Производство готового проката в течение января-сентября 2019 г. составило 46,1 млн т - на 0,4% меньше в годовом соотношении. В сентябре объёмы сократились на 5,2% по сравнению с августом и на 2% год к году.

Производство стальных труб (пустотелых профилей и их фитингов) выросло по сравнению с январем-сентябрем 2018 г. на 3,1% до 9,4 млн т. За сентябрь показатели улучшились в годовом сопоставлении на 5,9%, но к предыдущему месяцу сократились на 8,2%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 323

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter