Металлоинвест , РСПП | 17 декабря 2019 г. | 11:35

Металлоинвест подтвердил лидирующие позиции в индексах РСПП по устойчивому развитию

Компания «Металлоинвест» вновь вошла в число лидеров индексов Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) в области устойчивого развития по итогам 2019 г.

Результаты шестого цикла ESG-индексов «Ответственность и открытость» и «Вектор устойчивого развития» были представлены на совместном заседании комитета по корпоративной социальной ответственности и устойчивому развитию РСПП и Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

Металлоинвест вошел в группу А, включающую 12 компаний с наивысшим значением индекса «Ответственность и открытость». Он отражает уровень раскрытия информации об устойчивом развитии в публичной корпоративной отчетности российских компаний (112 крупнейших компаний по рейтингам РБК 500 и RAEX 600). Индекс оценивает, насколько объем и качество этой информации отражают воздействие компаний на социальную и природную среду.

Кроме того, Металлоинвест вошел в число 30 лидеров, показавших позитивную динамику индекса «Вектор устойчивого развития». Индекс характеризует изменение показателей деятельности компаний в сфере устойчивого развития. Он показывает, снижается ли экологическая «цена» производства, и насколько ощутимее становится вклад компаний в социально благополучие.

«Принципы устойчивого развития интегрированы в бизнес-стратегию Металлоинвеста. Безусловные приоритеты нашей компании - безопасность сотрудников, охрана окружающей среды, ответственность перед обществом и готовность к диалогу со всеми заинтересованными сторонами. Индексы РСПП - эффективный инструмент оценки нашей работы в сфере ESG, а также платформа для обмена лучшими практиками в этой сфере», - отметила директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям УК «Металлоинвест» Юлия Мазанова.

РСПП готовит индексы устойчивого развития ежегодно, начиная с 2014 г. Проект нацелен на улучшение качества управления в сфере устойчивого развития, повышение прозрачности бизнеса и совершенствование публичной отчетности.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 70

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter