Все еще впереди. Российский и мировой рынок сортового проката: 23 декабря — 12 января

Пауза в первой декаде января была не только на российском, но и на мировом рынке. При незначительном уровне спроса существенных изменений не происходило. В России перед Новым годом возросла стоимость арматуры на споте. Дистрибьюторским компаниям приходится реагировать на повышение заводских котировок на январь, да и видимый спрос благодаря сделкам, заключенным в самом конце прошлого года, и на редкость мягкой зиме выглядит достаточно приличным.

В то же время, за рубежом существенного повышения не наблюдается. Цены на металлолом стабилизировались в конце декабря, поэтому и заготовка, по большей части, остается на месте. А в Китае готовятся к своим новогодним праздникам, до наступления которых осталось меньше двух недель.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Получить более подробную информацию о нынешнем состоянии и тенденциях российского и мирового рынка стали можно будет на конференциях "Региональная металлоторговля России" (Сочи, 20-21 февраля), "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления" (Москва, 19-20 марта), "Рынок металлов Центральной Азии" (9-10 апреля, Ташкент).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 295

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter