Вьетнамская Hoa Phat возвращает в строй доменную печь

Вьетнамская Hoa Phat возвращает в строй доменную печь
Вьетнамская металлургическая компания Hoa Phat сообщила, что в начале апреля вернет в эксплуатацию доменную печь № 3 на меткомбинате Dung Quat. Ее производственная мощность составляет 1 млн. т в год.

Комбинат оснащен четырьмя одинаковыми доменными печами. Две из них были остановлены в конце 2022 г. из-за неблагоприятной рыночной конъюнктуры. Кроме того, на предприятии, способном выпускать до 5,6 млн. т стали,3,5 млн. т горячекатаного проката и 2,6 млн. т сортового проката в год, в настоящее время простаивают все три сортовых прокатных стана.

По оценкам агентства Kallanish, компания, скорее всего, использует новые мощности для увеличения производства горячекатаного проката. На Dung Quat используется технология прямого литья полосы с получением слябов толщиной 70-90 мм, поэтому компания не может продавать товарные полуфабрикаты или, наоборот, приобретать их у сторонних поставщиков.

На вьетнамском рынке листового проката спрос остается низким. Поэтому аналитики считают, что дополнительные объемы горячекатаной продукции, скорее всего, будут отправлены на экспорт. Кроме того, не исключено возвращение в строй части сортовых мощностей, но это маловероятно, так как строительная отрасль во Вьетнаме находится в глубокой депрессии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter