Интервью гендиректора «Цифровых активов» Максима Трофимова

Интервью гендиректора «Цифровых активов» Максима Трофимова

«Цифровые активы» выпустили первые токены для участников корпоративной программы «Норникеля» «Цифровой инвестор». Разговар о цифровых инвестициях с генеральным директором компании «Цифровые активы» Максимом Трофимовым

В марте «Норникель» анонсировал старт уникальной корпоративной программы «Цифровой инвестор». Она усилит поддержку большой команды компании: каждый сотрудник со стажем от одного года на 1 января 2023 года за счет денежных средств, полученных от работодателя, приобретет цифровые финансовые активы, приравненные по стоимости на момент выпуска и погашения к цене акций «Норникеля», котирующихся на Московской бирже.

Сегодня состоялся выпуск первых ЦФА minetoken на блокчейн-платформе «Атомайз» для пилотной группы сотрудников «Норникеля». С середины мая начнётся массовый выпуск minetoken для предприятий «Норникеля», который охватит порядка 70 тысяч сотрудников компании. Согласно графику, в первой волне участвуют предприятия в Норильском промышленном районе, а также Москве, Санкт-Петербурге, Саратове, Сочи и Архангельске.

Герой нового интервью — Максим Трофимов, генеральный директор «Цифровых активов». Эта компания выступила эмитентом minetoken для «Цифрового инвестора».

Какие перспективы у рынка ЦФА? Почему выпуском токенов для «Норникеля» занимается именно компания «Цифровые активы»? В чем особенности нового вида финансовых инструментов? На эти и многие другие вопросы в интервью ответил Максим Трофимов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 101

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter