Производство алюминиевых профилей создадут в особой экономической зоне «Новгородская»

Производство алюминиевых профилей создадут в особой экономической зоне «Новгородская»
Соглашение о реализации инвестпроекта сегодня подписали первый заместитель губернатора Новгородской области Евгений Богданов и генеральный директор ООО «Новгородский завод алюминиевых профилей» Надежда Щиплецова в рамках Петербургского международного экономического форума, сообщается на сайте облправительства.

Инвестор намерен создать в особой экономической зоне «Новгородская» завод по производству и окраске прессованных профилей из алюминиевых сплавов с объемом выпуска свыше 11,5 тысяч тонн в год. Компания вложит свыше 500 млн рублей инвестиций, создаст более 120 рабочих мест. Сроки реализации проекта – 2023-2026 годы. Уже в конце этого года предприятие планирует выпустить пробные партии продукции.

«В настоящее время в Северо-Западном федеральном округе нет ни одного экструзионного завода, способного закрыть потребности региона в профильной продукции. Мы надеемся, что нам удастся в достаточно короткий срок выйти на плановые показатели первого этапа проекта и перейти к дальнейшему развитию предприятия, в ближайшем будущем выйти на федеральный уровень. Новгородская область получит не только рабочие места и отчисления налогов в бюджет, но и гарантированного поставщика в строительной отрасли. Со своей стороны мы готовы сотрудничать с регионом на более выгодных условиях», – отметила Надежда Щиплецова.

Основными потребителями продукции будут крупные промышленные B2B компании, застройщики, девелоперы, строительные подрядчики и дистрибьюторы металлопродукции России.

Напомним, проект презентовали на Совете при губернаторе Новгородской области по улучшению инвестиционного климата в декабре 2022 года. Глава региона инициативу поддержал. Мининвесту было рекомендовано проанализировать заявку инвестора на резидентство в ОЭЗ «Новгородская» для последующего ее рассмотрения экспертным советом.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 69

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter