Дошли до ручки и до точки. Мировой рынок листового проката: 20-27 июня

Дошли до ручки и до точки. Мировой рынок листового проката: 20-27 июня
На мировом рынке листового проката по-прежнему без особых изменений. Видимый спрос, как правило, невысокий, ценовые изменения минимальные. В целом в секторе создалось определенное равновесие. Падать, вроде бы, уже некуда: металлургические компании больше не пытаются стимулировать продажи с помощью скидок, к тому же, дальнейшие понижения могут привести к убыткам. Но в то же время, слабый покупательский интерес не дает котировкам подниматься.

Основным событием конца июня может стать прекращение длительного спада в Европе. По крайней мере, стоимость импортной продукции перестала опускаться, а нижняя ценовая граница даже немного приподнялась. Региональные производители надеются на волну закупок перед началом сезона летних отпусков. А дополнительным доводом в пользу стабилизации цен может стать ограничение объемов предложения.

В Китае котировки на Шанхайской фьючерсной бирже на этой неделе снова сдвинулись в сторону повышения. Участники рынка в очередной раз надеются на запуск новой государственной программы стимулирования экономики. Во всяком случае, руководство КНР намерено вернуться к этой теме в июле. Правда, середина лета может стать экстремальной в погодном плане, поэтому внутреннее потребление стальной продукции в ближайшее время может сократиться.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Приглашаем всех принять участие в деловых мероприятиях, запланированных на 2023 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 256

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter