Небольшой перерывчик. Мировой рынок сортового проката: 23-30 июня

Небольшой перерывчик. Мировой рынок сортового проката: 23-30 июня
В конце июня на мировом рынке сортового проката наступила пауза, вызванная празднованием Курбан-Байрама в мусульманских странах. Турция, страны Ближнего Востока и Северной Африки, некоторые государства Юго-Восточной Азии всею неделю находились вне рынка. Сделок там не заключалось, цены не претерпевали изменений. Сейчас праздники остались позади, но вряд ли в этих регионах следует ждать существенного роста деловой активности.

Во многих странах мира обстановка в строительном секторе остается неблагоприятной. В частности, в кризисном состоянии находится эта отрасль в Европе. Вследствие рекордно высоких с 2008 г. процентных ставок и увеличения прочих затрат количество новых строек резко упало. Корпорация ArcelorMittal объявила о подъеме цен на сортовой прокат в июле, сообщая о необходимости компенсации выросших расходов, но вряд ли он будет принят потребителями.

В Китае биржевые котировки на арматуру сохраняют высокую волатильность. Цены то поднимаются, то снова снижаются под влиянием краткосрочных факторов. Нестабильным является и видимый спрос на стальную продукцию на споте. В целом нынешние погодные условия не благоприятствуют высокой активности в строительном секторе. В то же время, китайские металлурги и девелоперы по-прежнему надеются на поддержку со стороны государства.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Приглашаем всех принять участие в деловых мероприятиях, запланированных на 2023 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 174

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter