Соллерс , LCV , Иннопром | 10 июля 2023 г. | 11:14

СОЛЛЕРС и Правительство Ульяновской области договорились о производстве LCV

СОЛЛЕРС и Правительство Ульяновской области договорились о производстве LCV

В рамках промышленной выставки ИННОПРОМ «СОЛЛЕРС» и Правительство Ульяновской области подписали соглашение о реализации новых проектов по производству легких коммерческих автомобилей и локализации автокомпонентов в регионе, говорится на сайте компании.

Свои подписи под документом поставили генеральный директор «СОЛЛЕРС» Николай Соболев и губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

В рамках подписанного соглашения компания СОЛЛЕРС принимает на себя обязательства по созданию производства полного цикла легкового коммерческого автомобиля Sollers Argo, а также новых моделей коммерческих автомобилей под брендом Sollers на территории региона в период 2023-2025 гг. Документ также предполагает создание в Ульяновской области новых мощностей по производству высокотехнологичных автокомпонентов.

Общий объем инвестиций в проект составит не менее 3 млрд рублей. В ходе реализации проекта планируется создать не менее 500 новых рабочих мест.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 39

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter