Никто не хочет покупать. Мировой рынок листового проката: 11-18 июля

Никто не хочет покупать. Мировой рынок листового проката: 11-18 июля
Оживление на мировом рынке листового проката в начале июля оказалось, фактически, миражом. К середине месяца покупательская активность повсеместно сошла на нет. По словам одного европейского трейдера, «никто не хочет покупать, и это характерно не только для Европы, но и для всего мира». Действительно, мировая экономика находится в депрессивном состоянии, никто не уверен в ее перспективах на ближайшие месяцы.

Европейские металлургические компании так и не дождались новой волны закупок перед началом сезона летних отпусков. В результате им пришлось отказаться от намерения поднять базовые цены на горячекатаный прокат до 700 евро за т EXW и более. При этом евро немного «потяжелел» по отношению к доллару, что привело к снижению котировок на импортную продукцию. Некоторые специалисты считают, что стоимость листового проката в Европе может не претерпеть существенных изменений до конца года.

В Китае продолжаются колебания в узком интервале. Экспортные котировки на китайский горячекатаный прокат за последнюю неделю немного прибавили, но вскоре могут опять опуститься. Правда, в ближайшее время должно состояться заседание Политбюро ЦК КПК, на котором будет обсуждаться положение в экономике. С ним связываются определенные надежды на принятие мер по ускорению экономического роста.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Приглашаем всех принять участие в деловых мероприятиях, запланированных на 2023 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 287

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter