Темная полоса. Мировой рынок листового проката: 18-26 сентября

Темная полоса. Мировой рынок листового проката: 18-26 сентября
В конце сентября основной тенденцией мирового рынка листового проката стало понижение. Довольно слабое, но во многих регионах котировки приблизились к нижней границе интервала, который они занимают с начала лета. Рост наблюдается сейчас только в Индии благодаря мощному внутреннему спросу. Вследствие этого индийские компании ушли с большинства внешних рынков, оставив себе только европейское направление.

Впрочем, в Европе цены на листовой прокат после непродолжительной попытки повышения в конце августа — начале сентября снова пошли на спад. Местные потребители ждут возобновления импортных поставок с 1 октября, а до этой даты практически не осуществляли закупок. Европейская промышленность находится в глубокой депрессии, а отдельные светлые места наподобие автопрома не слишком оживляют общую картину.

Подешевела стальная продукция и в Китае. Перед празднованием очередной годовщины основания КНР в начале октября настроения там далеки от оптимизма. Видимый спрос недостаточно высокий, в то время как металлургические компании в текущем году существенно нарастили производство горячекатаного проката. Излишки давят на рынок, вынуждая китайских экспортеров сбавлять внешние котировки.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Приглашаем всех принять участие в деловых мероприятиях, запланированных на 2023 г. Так, 5-6 октября в Орле и Мценске в 12-й раз пройдет конференция "Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 199

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter