Искусственный интеллект в металлургии обсудят на площадке «Металл-Экспо'2023»

Искусственный интеллект в металлургии обсудят на площадке «Металл-Экспо'2023»

В рамках деловой программы 29-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо'2023» (7-10 ноября 2023 г., Москва, ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» на Красной Пресне) пройдет круглый стол, посвященный актуальным вопросам, особенностям и перспективам использования технологий роботизации и искусственного интеллекта в металлургии и тяжелой промышленности.

На круглом столе выступят спикеры Северстали, НИТУ МИСиС, Газпром нефти, Росатома, Минцифры, Минэкономразвития. Мероприятие пройдет при поддержке Минпромторга России на стыке нескольких специальностей: металлургия, материаловедение, Data Science, автоматизированные системы обработки информации и управления.

Новости по теме

Ключевые вопросы и тематики круглого стола:

АСУ ТП узлов и механизмов промышленных агрегатов.

Внедрение искусственного интеллекта и роботизации, переход от базовой автоматизации к цифровому управлению узлами металлургического процессами (аглодоменное производство, выплавка, разливка, деформационные переделы, производство отливок), идентификация дефектов

Цифровые сервисы для управления металлургическим производством: мониторинг, контроль и управление динамическими системами в условиях неконтролируемых помех и возможных поломок; обработки естественного языка, предиктивной аналитики, анализа индустриального звука, контроль качества продукции с помощью машинного зрения, управление температурными режимами в металлургии и машиностроении. Обмен практиками внедрения.

Видеоаналитика на базе нейронных сетей для решения управления сложными техническими устройствами и процессами в металлургическом производстве.

Система цифрового планирования (умный планировщик): прогнозирование состояния оборудования, обработка больших данных и создание рекомендательных систем, чат-ботов, синтетических медиа

Предиктивное обслуживание, прогнозирование состояния оборудования, определение неполадок на этапе эксплуатации оборудования до выхода его из строя

Моделирование и цифровые двойники агрегатов и технологических процессов. Доступность и обслуживание роботов и ПО иностранных поставщиков в текущих условиях.

В ходе круглого стола предусмотрены презентации кейсов научно-технических достижений, обмен мнениями о перспективах автоматизации, роботизации, моделирования и использования технологий искусственного интеллекта в технологических процессах.

Место проведения Круглого стола: г. Москва, Краснопресненская наб., д. 14, ЦВК "Экспоцентр" (дискуссионная площадка павильона №3, вместимость 100-150 участников)

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 121

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter