Транспорт | 30 ноября 2023 г. | 14:19

«ПК Транспортные системы» изготовят трамваи для Саратова

«ПК Транспортные системы» изготовят трамваи для Саратова

Российский разработчик и производитель современного городского электрического транспорта – компания «ПК Транспортные системы» (ПК ТС) выиграла электронный аукцион на производство и поставку низкопольных трамваев в Саратов. Компания заключит контракт с МУП «Саратовэлектротранс», в рамках которого изготовит пять двухсекционных трамваев 71-923М «Богатырь» и один односекционный вагон 71-911ЕМ «Львенок». В соответствии с контрактом трамваи должны быть переданы заказчику до 1 мая 2024 года. Производством подвижного состава будут заниматься Тверской механический завод электротранспорта, Невский завод электрического транспорта имени Ф.А. Пироцкого и Энгельсский завод электрического транспорта (все предприятия входят в «ПК Транспортные системы»).

«Саратовский трамвай имеет славную 115-летнюю историю. При этом трамвайная система города продолжает модернизироваться. И мы рады, что наряду с обновленной инфраструктурой город также начинает получать и современный транспорт. Также важно отметить, что часть работ по производству подвижного состава будут проводиться в Саратовской области на площадке Энгельского завода электрического транспорта – там будет проходить сварка трамвайных кузовов», - подчеркнул генеральный директор «ПК Транспортные системы» Александр Дубровкин.

В настоящее время трамваи «Львенок» и «Богатырь» успешно эксплуатируются в Москве, Санкт-Петербурге Ижевске, Улан-Удэ, Перми, Ульяновске, Красноярске, Череповце, Екатеринбурге, Туле, Курске и Новотроицке.

Также необходимо отметь, что Саратов не в первый раз закупает транспорт у «ПК ТС». В 2021 г. компания уже поставила в город 70 троллейбусов «Адмирал 6281».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 31

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter