Уральская Сталь и МИСИС организовали инфраструктурную форсайт-сессию

Уральская Сталь и МИСИС организовали инфраструктурную форсайт-сессию

«Уральская Сталь» совместно и НИТУ МИСИС провели Форсайт-сессию, посвящённую новым приоритетам в создании стратегической инфраструктуры.

Мероприятие "Эффекты полного цикла жизни - новый приоритет в создании стратегической инфраструктуры" состоялось в рамках Международного промышленного форума «Металл-Экспо-2023». Модераторами выступили директор по инновациям «Уральской Стали», доктор технических наук Глеб Куницын и заведующий кафедрой НИТУ МИСИС, доктор технических наук Михаил Никулин.

Ведущие отраслевые эксперты, представители академической науки, строительных и металлургических компаний обсудили текущее состояние, долгосрочные тенденции и перспективы развития металлургического рынка. В частности, обсудили актуальность перехода к парадигме поиска и извлечения экономических эффектов через новые предложения, обеспечивающие экономию потребителей при эксплуатации критически важных объектов. Такие решения сегодня предлагают флагманы российской промышленности, в том числе «Уральская Сталь».

Глеб Куницын в своём докладе рассказал об инновационных продуктах «Уральской Стали», которые призваны ответить на вызовы, стоящие сегодня перед металлургической отраслью. Уже сегодня компания предлагает уникальные по своим характеристикам высокопрочные, криогенные и атмосферостойкие стали. Их применение в инфраструктурном строительстве повышает срок службы сооружений и устойчивость к внешнему воздействию. Это особенно актуально для мостового и трубопроводного строительства в районах со сложными климатическими условиями.

Подробнее о мероприятии читайте в одном из ближайших номеров журнала "Металлоснабжение и сбыт".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 112

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter