Транспорт | 21 декабря 2023 г. | 06:12

«ПК Транспортные системы» выполнила контракт на поставку троллейбусов «Адмирал 6281» в Рязань

«ПК Транспортные системы» выполнила контракт на поставку троллейбусов «Адмирал 6281» в Рязань

Российский разработчик и производитель современного городского электрического транспорта – компания «ПК Транспортные системы» (ПК ТС) выполнила контракт на поставку пяти низкопольных троллейбусов «Адмирал» в Рязань. Производство троллейбусов проходило на Энгельсском заводе электрического транспорта (входит в «ПК Транспортные системы»).

«Значение троллейбусов для Рязани трудно переоценить: именно они ежедневно перевозят здесь около 100 тысяч человек, что составляет примерно 35% от всего пассажиропотока. В таких условиях городу просто необходим современный и комфортабельный транспорт. Администрация Рязани успешно решает эту задачу. Мы же со своей стороны делаем все возможное, чтобы ей в этом помочь», - комментирует генеральный директор компании Александр Дубровкин.
Рязанская троллейбусная система функционирует с 1949 года и на сегодняшний день включает в себя девять маршрутов, два депо и 315 километров контактной сети. Впервые троллейбусы производства «ПК ТС» поступили в транспортный парк Рязани в сентябре 2022 года – тогда было закуплено десять машин «Адмирал 6281».

Эти троллейбусы не имеет аналогов на отечественном рынке. В данной модели применяется все, что обеспечивает максимальный комфорт и безопасность пассажиров: видеоконтроль посадки-высадки пассажиров, мониторинг дорожной ситуации, просторные накопительные площадки, эргономичный светлый салон, новые мультимедийные системы, USB-порты для зарядки мобильных гаджетов, не имеющие аналогов передовые системы климат-контроля.

«Адмирал» - полностью низкопольный и имеет три широких дверных проёма, что увеличивает скорость пассажирообмена на остановках и сокращает время прохождения маршрута. Это повышает эксплуатационную эффективность подвижного состава. Кроме того, троллейбус также оснащен системой аварийного автономного хода. Количество сидячих мест – 35, максимальная конструктивная скорость— 70 км/ч.

Наряду с Рязанью троллейбусы «Адмирал» также эксплуатируются в Санкт-Петербурге, Самаре, Саратове, Иваново, Красноярске, Иркутске, Брянске, Омске, Курске и Кемерово.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 73

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter