ОМК , кадры , персонал | 19 января 2024 г. | 10:37

Сотрудников чусовского завода ОМК поощрят за лучшую организацию рабочего места

Сотрудников чусовского завода ОМК поощрят за лучшую организацию рабочего места

Чусовской завод Объединенной металлургической компании (ОМК) поощрит своих сотрудников за лучшую организацию рабочего места. На предприятии возобновили конкурс на лучшее рабочее место по системе 5С, подразделения-победители смогут получить до 50 тысяч рублей на команду. Участвуют коллективы основных и вспомогательных цехов, а также сотрудники кабинетов и офисов предприятия.

На чусовском заводе применяют систему 5С (сортировка, соблюдение порядка, содержание в чистоте, стандартизация и совершенствование) уже более 10 лет. Благодаря этому удалось привести в порядок сотни рабочих мест на производстве и в офисах, сделать их более безопасными и комфортными.

Организаторы конкурса оценят, насколько рабочие места конкурсантов соответствуют стандартам системы 5С, а коллектив вовлечен в совершенствование рабочих процессов и соблюдает требования охраны труда. Также отметят, что подразделения делают для улучшения своей работы и условий труда.

Победителей конкурса определят в номинациях: «Лучшее рабочее место основного производства», «Лучшее рабочее место вспомогательного производства», «Лучший офис» и «Лучший кабинет». Каждый сотрудник подразделения-победителя получит премию до 5 тысяч рублей.

«Чусовской завод ОМК совершенствует рабочие процессы и активно вовлекает в это своих сотрудников. Стремление к постоянному и взаимному развитию стало неотъемлемой частью нашей корпоративной культуры. Поэтому мы решили возобновить конкурс на лучшее рабочее место, который проводили ранее, и тем самым дополнительно поощрить подразделения за их активность и инициативность. Для наших коллег это возможность проявить свои творческие способности, продемонстрировать свои достижения в создании и поддержании рабочего места и получить за это поощрение», – прокомментировал начальник управления по развитию производственной системы чусовского завода ОМК Андрей Гладких.

Система 5С – это система создания качественной и комплексной рабочей среды, применяется для повышения производительности и качества результатов работы, создания безопасных условий труда. Основана на пяти элементах: сортировка, соблюдение порядка, содержание в чистоте, стандартизация и совершенствование.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 58

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter