локомотивы , ЛокоТех | 29 марта 2024 г. | 12:37

«ЛокоТех-Сервис» по итогам 2023 г. выполнил плановые показатели сервисного обслуживания локомотивов

«ЛокоТех-Сервис» по итогам 2023 г. выполнил плановые показатели сервисного обслуживания локомотивов

Все 13 филиалов ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023 году обеспечили выполнение заданных объемов сервисного обслуживания локомотивов. План по техническому обслуживанию в объеме ТО-3 и текущему ремонту локомотивов в объеме ТР-1, ТР-2, ТР-3 выполнен на 103%, что сопоставимо с показателями предыдущего года.

Кроме выполнения объемов плановых обслуживаний и ремонтов, в сервисных локомотивных депо (СЛД) компании проводится работа по увеличению объемов среднего ремонта (СР) локомотивов, необходимого для восстановления исправности и частичного восстановления ресурса локомотива. Как правило, средние ремонты осуществляются на локомотиворемонтных заводах.

Если в 2022 году на предприятиях компании «ЛокоТех-Сервис» было отремонтировано в объеме СР 38 секций, то в 2023 году - уже 71 секция, а на 2024 год запланировано отремонтировать 291 секцию локомотивов. При этом овладеть навыками обслуживания в среднем ремонте новых серий локомотивов предстоит, в частности, СЛД «Сарепта» (филиал «Приволжский»), которое должно освоить средний ремонт тепловозов серии 2ТЭ25КМ; СЛД «Санкт-Петербург» (филиал «Северо-Западный», средний ремонт электровозов серии ЧС2Т и ЧС6); СЛД «Волхов» (филиал «Северо-Западный», средний ремонт электровозов серии ВЛ15).

В прошлом году на 0,7% увеличен фактический пробег локомотивов в километровой работе в сравнении с показателем 2022 года, на 2,9% - фактический пробег локомотивов в часовой работе.
В 2023 году было отремонтировано 437 единиц технологического оборудования, при этом ежегодно 25 тыс. единиц поддерживается в работоспособном состоянии. В 2024 году планируется отремонтировать подрядным способом 682 единицы технологического оборудования, в 12 депо будут модернизованы системы освещения, для организации производственного процесса для СЛД планируется приобрести 19 единиц специальной техники (погрузчики, манипуляторы, электрокары, ассенизаторские машины и др.).

Задача компании «ЛокоТех-Сервис» на 2024 год - сохранить достигнутые показатели по количеству обслуживаемых секций тягового подвижного состава и нарастить на 30% выпуск из ремонта линейного оборудования (дизели, колесные пары, тяговые электродвигатели).

ГК «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию, производство узлов и деталей для предприятий, производящих ремонт тягового подвижного состава. Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 86 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России. На предприятиях компании работают более 35 тысяч человек, их силами обслуживается большая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 42

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter