Самолет к 2031 г. построит кластер ИЖС в Тверской области

Самолет к 2031 г. построит кластер ИЖС в Тверской области

Межведомственная комиссия по земельным отношениям Тверской области приняла решение о выделении участка площадью 156 га в Калининском округе для комплексной застройки территории "Кластер ИЖС "Самолёт Семёновское", сообщила пресс-служба областного правительства.

Строительство будет осуществлять ГК "Самолет".

"Планируется создать современный комплекс, включающий 934 индивидуальных жилых дома, где смогут проживать порядка 2800 человек, дошкольное учреждение и детский центр, гостиницу, коворкинг", — говорится в сообщении.

Проект предполагает развитие рекреационных зон с обустройством пляжей и пространств для отдыха, спортивных объектов, оздоровительного центра, создание коммерческих и социальных объектов для комфортного проживания.

Реализация инвестиционного проекта будет поэтапной и рассчитана до 2030 года. Планируется, что первые дома будут построены уже в IV квартале 2024 года, отметили в пресс-службе.

Объемы инвестиций в проект в сообщении не уточняются.

Создание в Калининском округе современного жилого комплекса в том числе будет решать задачи обеспечения комфортным жильем работников промышленных парков и предприятий, активно развивающихся и создающих новые рабочие места на этой территории, подчеркивается в сообщении.

ГК "Самолет" занимает 2-е место в РФ по объему текущего строительства. Крупнейшими акционерами являются Михаил Кенин и Павел Голубков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 70

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter